Новости Патриархии

Святейший Патриарх Кирилл совершил панихиду в тринадцатую годовщину со дня кончины Святейшего Патриарха Алексия II
5 декабря, в тринадцатую годовщину со дня кончины Святейшего Патриарха Алексия II, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отслужил панихиду по своему приснопамятному предшественнику.
05.12.2021
Состоялась пресс-конференция, посвященная премьере на телеканале «Спас» проекта «12» о борьбе с алкогольной зависимостью
3 декабря в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная премьере проекта «12» — документального сериала о борьбе с алкогольной зависимостью. В пресс-конференции приняли участие председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В. Легойда, Генеральный директор телеканала «Спас» Б. Корчевников и др.
04.12.2021
Представители Церкви и государства обсудили вопросы реабилитации людей с алкогольной зависимостью
В Комитете Совета Федерации по социальной политике прошел круглый стол «Реабилитация родителей, имеющих проблемы с алкоголем, и профилактика расстройств, вызванных его избыточным употреблением».
Состоялось Общее собрание Научно-образовательной теологической ассоциации
2 декабря в актовом зале Российской академии народного хозяйства и государственной службы состоялось Общее собрание Научно-образовательной теологической ассоциации. В нем приняли участие ректоры и официальные представители 67 вузов, входящих в ассоциацию.
04.12.2021
В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Храме Христа Спасителя
4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы и 104-ю годовщину со дня интронизации святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.