Новости Патриархии

Предстоятель Русской Церкви выразил соболезнования в связи с кончиной писателя В.Я. Курбатова
6 марта, на 81-м году жизни, скончался советский и российский литературный критик, литературовед, прозаик, член Союза писателей России, лауреат Патриаршей литературной премии В.Я. Курбатов. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования родным, близким и коллегам почившего.
06.3.2021
Святейший Патриарх Кирилл поздравил протоиерея Владимира Вигилянского с 70-летием со дня рождения
Во внимание к заслугам и в связи с отмечаемой датой Предстоятель Русской Православной Церкви удостоил настоятеля домового храма мученицы Татианы при МГУ имени М.В. Ломоносова протоиерея Владимира Вигилянского ордена преподобного Сергия Радонежского II степени.
06.3.2021
В Москве завершилась международная конференция «Бог — человек — мир»
2-3 марта на базе Сретенской духовной семинарии при поддержке Учебного комитета Русской Православной Церкви состоялась международная научно-богословская конференция «Бог — человек — мир».
05.3.2021
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ провел онлайн-совещание с представителями епархий Приволжского федерального округа
5 марта под руководством председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды состоялось онлайн-совещание с руководителями информационных подразделений и пресс-служб епархий, расположенных на территории Приволжского федерального округа.
05.3.2021
Представитель Сербской Церкви в Москве епископ Моравичский Антоний: «Патриарх Порфирий — человек широкой души»
Об особенностях жизненного пути и служения Святейшего Патриарха Сербского Порфирия, а также о его человеческих качествах рассказал в интервью сайту Отдела внешних церковных связей епископ Моравичский Антоний, представитель Сербской Церкви в Москве.