Новости Патриархии

Синодальный отдел по благотворительности открыл курсы для добровольцев зоны конфликта
Курсы предназначены для добровольцев, которые направляются в зону конфликта от Синодального отдела по благотворительности — это социальные добровольцы, добровольцы-строители, добровольные помощники младших медицинских сестер.
18.3.2024
В понедельник первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Храме Христа Спасителя
Вечером 18 марта, в понедельник первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
18.3.2024
Архиепископ Севастийский Феодосий: Православная Церковь подвергается на Украине невиданному преследованию и насилию
Архиепископ Севастийский Феодосий (Иерусалимский Патриархат) выступил с обращением ко всем христианским Церквам мира, отметив необходимость немедленного вмешательства и поддержки Украинской Православной Церкви, которая подвергается невиданному преследованию со стороны правительственных органов в Киеве.
На телеканале «Спас» прошел телемарафон, посвященный Дню православной книги
16 марта в эфире общественного православного телеканала «Спас» прошел телемарафон, посвященный Дню православной книги.
18.3.2024
Состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей с послом Венесуэлы в России
18 марта председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний встретился в ОЦВС с Чрезвычайным и Полномочным послом Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации Хесусом Рафаэлем Саласаром Веласкесом.