Новостная лента журнала Фома

Осторожно, «любовь»: чем опасна любовная зависимость?
В этом выпуске разбираемся, как понять, есть ли у вас любовная зависимость от человека, и если да, то как с ней справиться.
25.4.2024
«Патриарх Пимен написал „благословляю“, а рукоположил меня только через 5 лет», — протоиерей Николай Соколов
О любимых людях, Евангелии с надписью от бабушки и дедушки, о маросейской общине, последнем концерте перед Козловским и Синявской, о выгорании и масле в лампаде, Патриархе Пимене и литургии в Пекине, о музыке и пути к священству.
25.4.2024
Меня в детстве никогда не хвалили: в чем причина и что теперь делать?
Это боль многих взрослых людей: в детстве родители их не хвалили, а только пеняли на недостатки и неудачи. Такое отношение мучило их тогда и продолжает мучить сейчас.
24.4.2024
Сквозь галлюцинации и бред: что я буду повторять на смертном одре?
При всплывающих в уме словах «Курс вест!» Линдеман тут же приходил в себя, смотрел на компас и поправлял курс. И сумел совершить невозможное - переплыть океан на байдарке в одиночку.
24.4.2024
Если исповедь принимает Бог, зачем нужен священник?
Традиция исповедовать свои грехи в присутствии других людей имеет давнюю историю. Примеры покаяния, в том числе публичного, встречаются еще в Ветхом Завете.
23.4.2024