ПОПРАЗДНЕСТВО КРЕЩЕНИЯ.

img40

22 января в Храме Великомученика и Целителя Пантелеимона совершались богослужения: литургия, молебен.

После литургии проходили занятия в воскресной школе и затем приводили храм в порядок после праздников, убирали рождественские украшения. Об этом замечательно пишет Диана Пальц:

«Сегодня, 22 января, в воскресной школе мы закончили проходить тему Крещения Господне.

Откуда пришёл этот праздник? Какая его история и традиция? – всё мы узнали на занятиях в нашей школе при Храме Целителя Пантелеймона, в Тарховке. Занятия проходят у нас по-домашнему: с молитвой, чаем и угощеньями. Как обычно, взрослые задают вопросы, а дети слушают, да поделки красивые делают.

Поскольку праздники прошли, то и наш храм нужно было привести в порядок – снять рождественские украшения, убрать праздничные ёлочки и навести частоту в нашем родном храме, что мы и сделали – как всегда весело, с шутками и все вместе!» ( Диана Пальц )