Имя России — Александр Невский!

12 сентября — Перенесение мощей блгв. вел. кн. Александра Невского, в схиме Алексия (1724).
В настоящий день мы не можем пожелать для всех ничего лучшего, как той небесной славы, которую приобрел себе святый, достойно чтимый и ублажаемый ныне св. церковию, благоверный князь Александр Невский, живший в трудное время татарского порабощения России.
Этому порфирородному праведнику удивлялись его современники, пред ним благоговеют потомки, честныя мощи его прославил нетлением праведный Мздовоздаятель праведников, святая церковь причислила его к лику святых. Чем же стяжал себе такую славу св. Александр Невский?
Об этом рассказывается в книге магистранта СПбДА Александра Четкова «Имя России — Александр Невский!»
Alexandr-Nevsky